Как я потеряла вещи на огромную сумму после покидания квартиры - история о выбросе на мусорку

• г. Белгород

Ситуация состоит в том, что я проживала в квартире, где при съезде оставила вещи на огромную сумму денег, сказав, что заберу их чуть позднее. После чего хозяйка, как утверждает она, выбросила мои вещи на мусорку

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд и истребовать свое имущество из незаконного владения, либо можете взыскать стоимость имущества.

Добрый день. Вы вправе обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции по данному факту, где будет проведена проверка, оценены ваши доводы и вынесено процессуальное решение. Однако могут возникнуть трудности с доказательством наличия при съезде с квартиры принадлежащих Вам вещей, т.к. я понимая акт передачи съемной квартиры собственнику не составлялся. Если собственник не отрицает факт того, что вещи были и они выброшены, тогда это хорошо. Рекомендую сделать аудиозапись разговора, в котором она говорит об этом.

Обратитесь в суд