Что делать, если хозяйка квартиры отказывается вернуть мои вещи после произведенного выселения?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если я с мужем и годовалым ребёнком снимала квартиру, но при этом договор не составлялся. За неделю до конца месяца хозяйка квартиры попросила освободить квартиру. По итогу мы переехали в другую квартиру но не успели вывезти стир машинку, детскую кроватку и шкаф пенал. Хозяйка заселила других жильцов в ту квартиру а вещи не отдаёт. Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Елена обратитесь к участковому по месту жительства хозяйки и с участковым забирите личные вещи всего вам доброго.

Добрый день. Конечно, вы сглупили, что не заключали договор аренды жилого помещения. Так как акта приема-передачи у Вас нет, то и доказать, что это имущество Ваше сложно. Если есть знакомые кто-бы мог посвидетельствовать насчет этого, можно написать заявление в полицию. А еще лучше, скажите вашему арендодателю, что вызовите полицию и подадите сведения о ней в налоговую, чтобы выплачивала 13% с ее дохода от сдачи квартиры. Думаю, все она вам сразу отдаст.

Могу ли я пойти в полицию и написать заявление? То что она не отдаёт вещи.

Кристина. Добрый день. Можете обратиться в полицию. Заявите о незаконном присвоении имущества. Потребуйте зарегистрировать. Поручат участковому разобраться.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших

делах.