Как действовать, если салон не выплачивает деньги за проданную машину до переоформления

• г. Курган

Я поставил на продажу в салон свою машину, салон за продажу берёт комиссию. Машину они продали. Но деньги не отдают, объясняя это так " Деньги после того как покупатель переоформит её на себя ". Хотя в договоре поручении не было об этом условии не слова. Как поступить? (покупатель тянет с постановкой на учёт).

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в ГИБДД для снятия авто с учета и в суд для взыскания денежных средств

Не могу снять с учета, так как ДКП мне тоже не отдают.

Здравствуйте

Направьте с претензии салону. С момента продажи салон должен был с вами рассчитаться.

Добрый день!

Вы можете самостоятельно снять тс с учета, обратившись в ГИБДД.

Направьте письменную претензию в салон с требованием перечислить денежные средства. Вы также вправе начислить неустойку за нарушение обязательств со стороны салона: договорную (если это предусмотрено условиями) либо по 395 ГК РФ.

Не могу снять с учёта так как ДКП мне тоже не отдают.

Направляйте письменную претензию почтой с описью вложения либо вручите лично под подпись.

Они не правы, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на выплату денег и неустойку.