Подача встречного иска по ЖКХ - как действовать, чтобы получить перерасчет и отложить текущее разбирательство?

• г. Москва

Если в суде рассматривается иск по жкх долгу неоплате можно ли подать встречный иск к УК (не делают перерасчет) и что будет с рассмотрением иска что уже рассматривается сейчас? Его приостановят до разбирательства по встречному иску или как?

Если осталось немного времени до заседания - успеет ли суд принять новый иск и достаточно ли будет того что иск подан в суд в канцелярию или отправлен почтой в суд или надо чтобы по иску какое-то движение началось?

За сколько минимум дней до заседания по текущему делу надо подавать встречный иск чтобы успеть и в заседании ходатайствовать о подаче встречного иска и отложении текущего разбирательства.

Ответы на вопрос (4):

Встречный иск подаётся непосредственно на судебном заседании. Суд при принятии встречного иска начинает рассмотрение дела с самого начала: первоначального иска, и встречного иска одновременно.

Т.е. будет рассматривать тот же судья? Не другой судья?

Надо ли соблюдать порядок подачи и почтой направлять встречный иск другой стороне и в суд до заседания или это не обязательно и можно вручить прямо в заседании судье и другой стороне?

Можете подать в любую минуту встречный иск, как в судебном заседании, так и подать в канцелярию.

Надо ли почтой направлять встречный иск другой стороне и в суд до заседания или это не обязательно и можно вручить прямо в заседании судье и другой стороне?

Не будет ли не отправка заранее являться нарушением и может ли повлиять на принятие или отклонения встречного иска?