Возможны ли юридические последствия для парня в ситуации с половой связью с 15-летней девушкой?

• г. Москва

Такой вопрос. Если парню 16 лет, а девушке 15,через 3 месяца будет 16,и они вступили в половую связь по обоюдному согласию, могут ли парня посадить? И какая статья? Спасибо заранее...

Ответы на вопрос (5):

Только если будет установлено изнасилование в порядке ст. 131 ч.3 УК РФ. При обоюдном согласии отсутствует состав преступления - половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Удачи.