Арестовали все карты и счета по исполнительной надписи нотариуса. Как можно снять арест с зарплатной карты?

• г. Москва

Арестовали все карты и счета по исполнительной надписи нотариуса. Как можно снять арест с зарплатной карты?

Ответы на вопрос (3):

Только путем обжалования исполнительной надписи нотариуса.

Пристав арест не снимет, так аак обращается взыскание не на счет, а на денежные средства. Если придет зарплата - у ваа спишут половину суммы, если придет иное поступление спишут все.

Можно лишь сохранить прожиточный минимум, путём обращения к приставу-исполнителю. А так же списать долги в рамках банкротства. Это наиболее оптимальный путь, к которому приходят граждане после долгих мытарств и мыслепоиска.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.