Какие права и обязанности отца по отношению к 16-летней девочке после смерти матери?

• г. Санкт-Петербург

Умерла мама 16 летней девочки, с отцом девочки они никогда не жили вместе (в свидетельстве о рождении он указан как отец), отец помогал материально, у него другая семья, после смерти нет никаких распоряжений со стороны умершей относительно девочки. Что делать отцу,? Что будет с девочкой?

Ответы на вопрос (2):

Если отец хочет ребенка забрать, то надо обращаться в опеку и решать с ними вопрос. Если нет, то ребенка отправят в детдом, будут искать приемную семью.

Или девочку забирает отец, или её определят в детский дом. Возможно кто-то из родственников оформит попечительство над девочкой с согласия отца