Какие права имеет бывший муж при прописке ребенка от нового брака в совместно приобретенной квартире?

• г. Москва

Может ли бывший муж без ведома бывшей жены прописать своего ребенка от нового брака в квартире, которую супруги покупали совместно? Он является собственником, но зарегистрирован по другому адресу.

Ответы на вопрос (7):

Не может. Дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только с родителями.

Если он собственник, может регистрировать кого угодно.

Да, он вправе это сделать, ничье согласие не требуется в данном случае

НЕТ конечно. Одного ребёнка, без родителя, в квартиру никто не зарегистрирует.

Зарегистрировать бывший муж своего ребенка имеет право, если он будет проживать с ним (ст. 20 ГК РФ) и Ваше согласие не потребуется. Если будет зарегистрирован, но проживать с мамой, у Вас есть право подать иск о снятии его с рег. учета. Как не приобретшего права пользования квартирой, так как не вселялся и ни дня не проживал. (ст. 10 ЖК РФ

Может. Его регистрация по иному адресу не препятствие, так как он пропишется вместе с ребенком.

А потом сам снимется, если ему нужно.

Ребенок останется.

Здравствуйте 🤝

Конечно может, если он собственник.

С уважением