На какой срок дается подписка о невыезде (уголовное дело, я подозреваемый)? И как продлевается и прекращается?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

10 дней, затем или предъявляется обвинение с избранием меры пресечения, или выносится постановление об избрании меры пресечения в том же статусе, либо выносится постановление об отмене меры пресечения

Поскольку вы подозреваемый, то на следствии рядом свами обязательно есть адвокат.

Не важно назначил ли его вам или вы приглашали его самостоятельно.

Вот именно он и обязан рассказать про сроки подписки о невыезде, а также о том когда она астоматически продляется.

Насколько я понял из ваших предыдущих вопросов, у вас всё-таки статус обвиняемого.

Так вот эта подписка о невыезде дейстует теперь до суда.