Возможно ли оформление удостоверения ВЕТЕРАНА ТРУДА до выхода на пенсию и какие льготы предоставляются

• г. Саратов

Могу ли я оформить удостоверение ВЕТЕРАНА ТРУДА до выхода на пенсию?

Мне 58 полных лет, продолжаю работать. Трудовой стаж более 30 лет, имею правительственную награду. Если ДА...то будут мне пологаться льготы или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

Да, такая возможность имеется.

Для того, чтобы получить удостоверение, нужно обратиться в управление социальной защиты населения, написать заявление с просьбой присвоить звание «Ветеран труда» и предоставить пакет документов: копию паспорта (первых страниц документа и страницу с пропиской), копию трудовой книжки, справку о трудовом стаже с места работы, фотографию 3х4, федеральную награду. Однако меры социальной поддержки (льготы) будут оказываться только при выходе на пенсию.

Всего доброго.