Пена и бульканье воды в унитазе - кто должен оплатить установку обратного клапана?

• г. Москва

Живу на первом этаже в многокв доме, у меня с унитаза лезет пена и бульканье воды. Вызываю часто аврийку, обращаюсь УК. Ук предлагает поставить обратный клапан, но рри этом я должна заплатить примерно 4,5 тыс руб. Должна ли, я за это платить,? С моей квартиры засора нет,, общая канализация не справляется. После обращения в службы дней 10 все в порядке, затем заного все начинается. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Вера, система канализации это общедомовое имущество которое находится в хоне ответственности управляющей компании. Все работы с этой системой обязана проводить управляющая компания за свой счет. Вас просто разводят, чтобы вы за свой счет их подстраховали на случай аварийной ситуации. Я понимаю, что рис затопления квартиры нечистотами ещё та история, но это их головная боль. Продолжайте писать обращения плохую работу системы канализации, пусть чистят ее переделывают.