Как избавиться от займа на работе при увольнении - юридические аспекты

• г. Москва

На работе выдали займ, но никакого договора мне не выдали, сейчас я хочу уволится, но мне не подписывают заявление ссылаясь на то что не могут уволить, т.к. висит займ. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (7):

Что значит "выдали" займ? Вас обязаны уволить по вашему заявлению в соответствии с трудовым кодексом.

Пишите заявление, сдавайте под роспись, а если отказываются принимать, направляйте на юридический адрес работодателя письмом с описью.

Бред полный.

Заявление направьте заказным письмом и жалобу в ГИТ Роструда.

Я сама просила займ выдать, договор сказали есть в системе, обещали прислать

Так вы его не подписывали даже, тем более это не основание для отказа в увольнении.

Подайте заявление заказным письмом на юридический адрес работодателя. Обязаны уволить через 14 дней

Увольнение - это трудовые отношения, выдача займа - гражданско-правовые.

Невозврат займа не момент увольнение - не основание для отказа в увольнении

То, что договор не подписали с вами - ошибка работодателя