Право на отпуск перед декретом для учителя - сколько дней положено и какие статьи подтверждают это?

• г. Луганск

Скажите, пожалуйста, каково мое право на отпуск перед декретом, если я работаю учителем в школе с 2017 года? Планирую взять отпуск перед отпуском по БиР и декретом, но слышала, что мне положено только 28 дней отпуска, в то время как я рассчитывала на 56 дней? И если можно, хотелось бы знать какие статьи подтверждают или опровергают мое право, чтобы я могла ими смело апеллировать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право - ст. 260 ТК РФ. Отпуск всегда предоставляется полным, если не было иного соглашения работника и работодателя (ст. 125 ТК РФ).