Какова продолжительность отпуска учителей перед декретом?

• г. Уфа

Работаю учителем. Собираюсь в декрет. Сколько дней отпуска я имею право получить перед декретом? Продолжительность отпуска учителей - 56 дней.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на полный отпуск.

ст. 260 ТК Рф.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя