Законно ли это, просто я уже покупала несколько раз со скидками, и если, что-то не подходило без проблем возвращали деньги.

• г. Лобня

Сегодня купила дочери туфли, они были со скидкой, дочь померяла - вроде все подошло, больше размера не было, а дома сказала, что неудобно и маловаты. Решила сдать, взяла чек и увидела, что на обратной стороне его написано рукой продавца Распродажа, гарантии не подлежит, мне же об этом ничего сказано в магазине не было, сказали только чек в коробке. Законно ли это, просто я уже покупала несколько раз со скидками, и если, что-то не подходило без проблем возвращали деньги. Прав ли в этом случае продавец? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно же, продавец Вас разводит. Пишите жалобу в Роспотребнадзор и в отдел по защите прав потребителей в городскую администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Продавец не прав.Напишите претензию письменно,2 экз.(один в магазин,на 2 ом отметку о принятии претензии..со ссылкой на закон о защите прав потребителей) с требованием вернуть деньги.И сдавайте вместе с туфлями.Деньги вам обязаны вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Нет, он не прав, но туфли должны быть не ношенными

Спросить
Пожаловаться

Купила туфли, но померяла их дома не сразу, оказалось, что один туфель спадывает с пятки, я решила вернуть их в магазин, Продавец взяла, вечером я пришла за деньгами, но хозяйка сказала, что деньги мне не вернут так-как прошло уже 10 дней и товар был куплен со скидкой. За такой товар деньги не возвращают. Я у нее еще спросила: почему на туфли нет посезонной гарантии, на распродажу и на товар со скидкой гарантия не дается!

Купила 19.03.2014 летние женские сандалии, пришла домой и убрала коробку. Сегодня 16.05.2014 одела дома и поняла, что мне они маловаты. Гарантия на них 100 дней. Чек и коробка сохранены. В магазине мне сказали, что я не имею права обменять обувь на другой размер по закону и,что надо было раньше думать. Они правы? Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть обувь в магазин, если она не подошла по размеру. Купила вчера, в магазине не рассмотрела размер, померяла, вроде подошли, один туфель посвободнее, другой потуже, продавцы убедил что разносится и предложили купить растяжитель. Придя домой стала рассматривать и поняла что купила туфли на один размер меньше, чем я ношу. Могу ли я сдать их обратно по этой причине и возвратят ли мне деньги? Спасибо.

Купила туфли, дома померила, не понравились, но коробку не взяла в магазине, чек есть. Можно ли вернуть туфли без коробки?

Прошу Вашего совета по такой ситуации. Девушка приобрела в магазине туфли со скидкой по распродаже. Еще раз померив их дома, поняла, что размер не походит. В установленный законом срок для обмена/возврата товара надлежащего качества девушка обратилась в магазин с просьбой сдать туфли и вернуть деньги (на размер больше в магазине туфель не было). Но в магазине сказали, что товар был куплен по уценки (туфли не имеют дефектов!) и такие товары не подлежат возврату. Вернуть деньги отказали. Для того чтобы иметь письменный отказ на руках, сказали нужно писать претензию и ждать ответ в течении 10 дней. Туфли в магазине взяли себе на время рассмотрения претензии. Как отстоять свое право на возврат товара в данной ситуации? Правомерно ли магазин забрал туфли на время рассмотрения претензии? 10 дней прошло, ответа от магазина нет. Ждем Ваших советов! Спасибо!

Купила в магазине юбку, не подошла, теперь хочу сдать, но в чеке написано, что товар, проданный со скидкой, возврату не подлежит. Не обратила внимание, когда покупала, покупала ли со скидкой, просто купила. Действительно ли не примут юбку обратно?

5 дней назад купил ксеноновую лампочку на автомобиль, а она не подошла, у меня стоит другая. Когда покупал продавцу сказал что нужна именно эта. Скажите могу я вернуть деньги за нее только чек я не взял. На коробке написано в какой магазин поступила лампочка, Продавец отказывается принимать ее, возврату не подлежит все в заводской упаковке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На рынке моя мама приобрела

туфли. Они ей не подошли по размеру. Это она обнаружила уже дома. Через неделю

попыталась вернуть туфли продавцу. Она не взяла, отказалась вернуть деньги,

предложила выбрать другие туфли. Мама отказалась. Продавщица мотивировала отказ

тем, что это была распродажа. Но нигде вывесок об этом не было. Проясните,

пожалуйста, ситуацию. На что мы имеем право в данной ситуации? Можно ли вернуть

деньги? Как себя вести с продавцом? Как убедить его вернуть деньги?

Мы сегодня купили телефон, а уже дома на коробке увидели наклейку с надписью" иногда отключается и выходит из приложений" При покупке на коробку никто не обратил внимания, на ценнике ничего не было написано и продавец нам тоже ничего об этом не сказал. "Иногда" оказалось, что он отключается каждую минуту. Скажите, пожалуйста, можно ли его просто вернуть или магазин заберет его на ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение