Законно ли это, просто я уже покупала несколько раз со скидками, и если, что-то не подходило без проблем возвращали деньги.

• г. Лобня

Сегодня купила дочери туфли, они были со скидкой, дочь померяла - вроде все подошло, больше размера не было, а дома сказала, что неудобно и маловаты. Решила сдать, взяла чек и увидела, что на обратной стороне его написано рукой продавца Распродажа, гарантии не подлежит, мне же об этом ничего сказано в магазине не было, сказали только чек в коробке. Законно ли это, просто я уже покупала несколько раз со скидками, и если, что-то не подходило без проблем возвращали деньги. Прав ли в этом случае продавец? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно же, продавец Вас разводит. Пишите жалобу в Роспотребнадзор и в отдел по защите прав потребителей в городскую администрацию.

Продавец не прав.Напишите претензию письменно,2 экз.(один в магазин,на 2 ом отметку о принятии претензии..со ссылкой на закон о защите прав потребителей) с требованием вернуть деньги.И сдавайте вместе с туфлями.Деньги вам обязаны вернуть.

Нет, он не прав, но туфли должны быть не ношенными