Как получить единовременную социальную выплату на покупку жилья для сотрудников МЧС и их родителей?
50₽ VIP

• г. Липецк

Являюсь сотрудником ФПС МЧС. По сотрудникам ФПС МЧС выходит ФЗ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=100662;dst=0;ts=DEFFC061A3177A6F414F416184181D4B вступающий в силу с 01.01.2013, в котором предусматривается социальная гарантия в виде единовременной социальной выплаты на покупку или строительство жилья. Если я правильно понял из статьи 4 этого ФЗ, то эта выплата также распространяется и на родителей сотрудника, которые зарегистрированы в месте с ним.

В данный момент живём в одно комнатной квартире общей площадью 29 кв.м., в составе 3-х человек (я, жена и дочь), собственником квартиры является моя мама. Так же в её собственности находится ещё одна квартира общей площадью 49,9 кв.м., где зарегистрированы она, мой отец и брат. Хочу зарегистрировать в однокомнатной квартире своего отца, что бы получить выплату и на него.

Будет ли расценен факт регистрации как ухудшение жилищных условий, если регистрация произошла до вступления данного ФЗ в силу, а так же, что мама как собственник данного помещения регистрировала на данной жилой площади своего супруга.

Может это и выглядит на первый взгляд корыстным поступком, но я думаю, что имею право на это действие, так как государство в лице своих чиновников и тех законов, и обещаний которые они принимали и давали не однократно, «кидали» (прошу прощения за жаргон) таких как я и многих других!

Буду благодарен за ответ по делу!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уголовщины здесь не будет, но выплаты по отцу не получите.