Потерян паспорт израильского гражданина в Крыму - что делать и где обращаться?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Утерян паспорт гр. Израиль при приезде в Крым 12.11.2023 г., в полицию обратились выдали справку о потери паспорта, И есть ли в Крыму Посольства Израиль и каком городе чтобы обратиться для выдачи документов для того чтобы вернуться в Израиль.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Основным документом, подтверждающим личность гражданина Российской Федерации, является паспорт. Если у вас утерян паспорт, вам необходимо обратиться в уполномоченные органы (например, отделение полиции), где вы подаете заявление на восстановление паспорта. Если вы уже подали заявление на восстановление паспорта, но еще не получили его, то для приобретения билета на самолет вам понадобятся дополнительные документы, дающие право на пребывание и перемещение по территории Российской Федерации. Одним из таких документов является временное удостоверение личности, которое издают уполномоченные органы в случае утери паспорта. Но точный ответ на ваш вопрос можно получить только после ознакомления с документами, предоставленными вами в полицию и изучения действующего законодательства