Я взяла шубу в рассрочку, всё оплатила, несколько раз считала квитанции-всё сходилось.

• г. Кострома

Я взяла шубу в рассрочку, всё оплатила, несколько раз считала квитанции-всё сходилось. Больше года спустя после последнего платежа мне позванили из магазина и сказали, что я осталась должна 4000 р.Я попросила писменную распечатку моих платежей (свои квитанции к тому моменту я выкинула) ,на что мне ответили, что у них поменялась программа в компьютере, и этих данных у них нет. А спустя ещё несколько месяцев мне приходит повестка в суд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если вы платили рассрочку через банк, то в суде заявите ходатайство об истребовании сведений из банка о платежах.

Вы чем доказывать в суде будете факт надлежащего исполнения обязательств? Это Ваша обязанность в силу ст. 56 ГПК. Квитанций нет. Поэтому я лично особо радужных для Вас перспектив, увы, не вижу.

Уважаемая Наталья, г.Кострома !

НЕ совсем понятно, как при таких обстоятельствах смогут Стороны(Продавец и Покупатель) Договора купли-продажи шубы доказывать свои аргументы в Суде ???

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.12.2012г

22:18 моск.

А могу ли я хотя бы отстоять пени,т.к. они меня оповестили спустя более чем через год?

Не просите у них пени. Лучше возьмите толкового юриста, который будет представлять ваши интересы. Не исключаю, что у истца нет документального подтверждения о продаже Вам шубы. Тем более программа изменилась, а новых сведений нет. Однако, даже при таком раскладе непонятно пока-как они вспомнили, что продали вам шубу. Значит какие-то сведения у них остались. Из этого следует, что адвокат все-таки нужен.