Наследственный спор - как разделить автомобиль между несколькими собственниками?

• г. Симферополь

Всем добрый вечер! Подскажите как быть? После смерти человека осталась машина, после долгих тяжб и судов авто принадлежит трём людям. Теперь у одних 2 части и одна часть у вторых, так вот те которые имеют одну часть спрятали авто у себя и не хотят продавать свою часть, но и выкупить 2 части тоже они не могут! Подскажите как можно решить вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о разделе наследственного имущества.

Решением суда есть три наследника у каждого равные части! Есть также и нотариальное дело что у всех равные части! Но вторая жена у которой 1 часть не желает продавать и спрятала авто у себя! А выкупить две другие части у неё тоже нет возможности, если она должна выплатить к примеру 500 т. р она предлагает 100! Как решить проблему?

Необходимо обратиться с исковым заявлением о разделе наследственного имущества.

По поводу "спрятали" можно обратиться в полицию.

По поводу раздела - вопрос сложный и не факт, что решаемый.

Попробуйте через суд выкупить 1/3 часть машины принудительно. Если соблюдаются определенные условия, то это вполне возможно. См. п. 36 совместного постановления Пленумов ВС РФ и ВАС РФ от 01.07.1996 № 6/8.