Спор о наследовании - комната и машина оставшиеся после смерти мужа, претензии сына от первого брака

• г. Артем

Умер муж. Осталась приватизированная комната и машина (купленная в нашем совместном браке, и не выплачен кредит за неё). А комнату получал еще мой первый муж. Сын (умершего мужа) от первого брака претиндует на часть комнаты и машину. А когда муж уходил из первой семьи, он оставил им квартиру, которую получил от своего предриятия. До 18 лет выплачивал элементы, и они жили на эти деньги, т.к первая жена никогда не работала. Имеет ли он право на наследство от моей семьи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да имеет

Полагаю что может. В соответствии с ч.1 ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Они наследуют в равных долях согласно ч.2 ст. 1141 ГК РФ.В соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.