Сможет ли мне угрожать работодатель за такие действия?

• г. Москва

Чтобы в суде доказать факт черной зарплаты (не платят всему кол-ву 2-3 месяца) мне необходимы ведомости с подписями и суммами. На руки их не выдают, но у меня есть возможность снять ксерокопию ведомостей, взяв их в бухгалтерии инкогнито. Сможет ли мне угрожать работодатель за такие действия?

Ответы на вопрос (3):

Снимайте копии ведомостей представляйте их в суд и ходатайствуйте перед судом о запросе данных ведомостей в оригинале, в порядке ст.57 ГПК РФ. Будет работодатель угрожать расправой - обращайтесь в полицию.

Алла, если еще не дошло до конфЛИКТА - ПОПРОСИТЕ СПРАВКУ 2-ндфл ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА С ЗАРПЛАТОЙ ПОБОЛЬШЕ, ЯКОБЫ ДЛЯ КРЕДИТА:))

Алла, Вам не должны платить то, что не предусмотрено трудовым и /или коллективным договором!!! Даже если доказать, что какие-то деньги по факту выплачивались, работодатель, если не глуп, легко объяснит их премиальными, которые тогда по мере наличия финансовой возможности выплачивались, а теперь вот выплачиваться перестали и всё. Сегодня у меня деньги есть - я подарил Вам скажем 10 тыс., завтра есть - тоже подарил, а послезавтра у меня их нет и что ж Вы - будете судиться и требовать и послезавтра дарить Вам 10 тыс.? С чего? На каком основании? Есть трудовой договор или иные документы, где работодатель бы Вам был бы ОБЯЗАН это платить? Видимо нет. Вот и всё.