Юрист предлагает работу по досудебному урегулированию долгов по микрозаймам - обязанности и суть работы

• г. Самара

Долги по микрозаймам, юрист предлагает взять меня в работу на досудебное урегулирование. Подскажите в чем суть и что в ходит в работу? Какие обязанности юриста в этом деле.

Ответы на вопрос (3):

Ильяна, ничем он вам не поможет, только зря потратите денежки. Если все таки надумаете сотрудничать с юристом, то внимательно читайте договор, а именно за какие услуги вы оплачиваете.

Здравствуйте, Ильяна.

Юрист на этом этапе может постараться реструктуризовать задолженность, добиться отсрочки платежей, представлять ваши интересы в переговорах, проверить отсутствие необоснованных и незаконных начислений неустойки, штрафа и т.д.

Ильяна, это Вам юрист и должен объяснить и чётко прописать в договоре.

Думаю, очередная бесполезная работа для заработка.