Я Индивидуальный предприниматель, есть наемные работники-мужчины. Обязан ли я вести воинский учет,

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Воинский учет в России должны вести все компании. Не обязаны это делать только индивидуальные предприниматели, даже если у них есть наемные сотрудники. П. 8 ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».