Инцидент в поликлинике - отказ в мед помощи, оскорбление и нападение на больного сахарным диабетом

• г. Великий Новгород

В поликлинике администратор отказались предоставить мед помощь, оскорбила прилюдно, а далее полезла на меня драться, я больной человек с сахарным диабетом после этого мне стало плохо, я боялась за свою жизнь, что делать, к кому идти

Ответы на вопрос (3):

Есть главный врач, заместитель главного врача по лечебной работе. Обращайтесь с жалобой к ним. Видео же тоже есть.

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Пусть проведут проверку по данному факту и привлекут её к административной ответственности, возможно и уголовной.

Далее можно и в иные инстанции.

1. стоило бы обратиться в полицию непосредственно на месте событий (поpвонив 112, звонок был бы доказательством факта обращения)

2. претензия глав врачу, прокуратуру росздравнадзор и ФОМС.

3. Иск в суд об отказе в предоставлении мед помощи (предмет иска нужно уточнять по фактуре)

ну и желательно найти юриста - специалиста по медицине (качеству оказания мед помощи) чтобы он Вам помог.