Был оскорблен прилюдно - как написать заявление в мировой суд?

• г. Воронеж

Меня прилюдно оскорбила одна женщина. Факт оскорбления зафиксирован видеозаписью, от отдела полиции получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но формально усматриваются признаки состава преступления, предусмотренных ст. 129; 130 УК РФ, в связи с чем мне рекомендовано обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Вопрос: как написать заявление в мировой суд?

Ответы на вопрос (1):

за оскорбление - обращайтесь в прокуратуру - данный орган привлекает к ответственности за оскорбление - мировой судья назначает наказание. за клевету - сразу мировому судье