Погиб брат бездетного супруга - имеют ли братья и сестры право на выплаты?

• г. Красноярск

У меня погиб брат в боивых действиях на Украине ну у него есть жена а детей нет пологается ли братьям и сестрам выплаты родителей нет в живых

Ответы на вопрос (7):

Братьям и сёстрам, ничего не полагается. (если они не члены семьи погибшего).

Он родной брат мне

Добрый день.

Нет, не полагается, если есть супруга.

Братьям и сестрам ничего не положено

В таком случае выплаты вам не положены

Выплаты все только жене и наследство она принимает за погибшего мужа, вы наследник только второй очереди по Закону и если не откажется жена от наследства, то вы не сможете его принять.

Если родителей нет в живых их ную долю могу я получить