Здравствуй. Съехали прихватили мои вещи как мне поступить договор не расторгнут. Бросили ключи и сбежали

• г. Красноярск

Здравствуй. Съехали прихватили мои вещи как мне поступить договор не расторгнут. Бросили ключи и сбежали

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. На связь выходят?

Я им написала, прочитали и тишина

Если вы сдавали квартиру по договору, то можете в первую очередь взыскать сумму причинённого ущерба, а также как вариант арендную плату попробовать взыскать. Квартира же вам юридически не передана обратно, акта нет. Также как вариант обратиться в полицию по факту кражи ваших вещей. Пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ. Для того, чтобы взыскать в гражданском порядке напор начинать с претензии в их адрес. Согласно ст. 1064 ГК РФ

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением. Надеюсь Вы при оформлении договора ознакомились с их паспортами.

С, уважением

Были вписаны данные но я паспорт не видела

Напишите заявление всё же в полицию. А на будущее проверяйте документы.

С, уважением