Может ли девушка забрать личные вещи (ключи от машины) у заключённого до суда? Или только родственники?

• г. Чебоксары

Может ли девушка забрать личные вещи (ключи от машины) у заключённого до суда? Или только родственники?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Личные вещи лица, содержащегося под стражей, можно забрать только на основании доверенности. Забрать вещи может любое лицо, которому подозреваемый (обвиняемый) предоставил такое полномочие.

Помимо самой доверенности на получение вещей, лицо, содержащееся под стражей, должно написать, на основании имеющегося от следователя или суда разрешения, заявление на выдачу своих личных вещей конкретному лицу.

Может забрать, если он ей отдает именно ей и просит об этом следователя.