Как помочь брату с огромным долгом по кредиту после закрытия банка?

• г. Ярославль

Мой брат около 8 лет назад взял в банке (точно не помню название банка) кредит. Платил исправно, но потом банк закрыли и он платить перестал. Через какое-то время банк открыли, с него требуют долг (более 1 млн. руб.).Брат остался нищий без работы и жилья с большим долгом, просто загнанный в угол. Можно ли ему как-то помочь? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (6):

В какой форме требуют долг?

Здравствуйте, чтобы ему помочь, надо разбирать ситуацию. Если долг еще не взыскали, то надо готовить возражения, заявлять о пропуске срока исковой давности. Обратитесь лично к юристу за консультацией.

Пусть посылает их в суд, там по кредиту уже сроки давности истекли давно, поэтому о них нужно будет заявить суду.

Добрый день.

А что значит - банк закрылся, а потом снова открылся? Это как?

Если прошло 8 лет, то действует исковая давность. Если банк подаст в суд, то на суде надо заявить об истечении исковой давности.

Банк закрыли/открыли так не бывает..