Можно ли использовать материнскую субсидию для погашения ипотеки и понадобится ли проверка кредитной истории?

• г. Москва

Могу ли я взять ипотеку, часть материнской субсидии 450000 и часть наличными, сразу закрыть ипотеку! Будут ли проверять кредитную историю?

Ответы на вопрос (3):

Перед взятием ипотеки кредитную историю обязательно проверяют..

При таком раскладе ипотеку вряд ли дадут, т.к. цель банка заработать проценты, а при том что вы собираетесь ипотеку сразу погасить вы им такой возможности не дадите.

Лучше взять ипотеку на какой то срок, а затем просто закрыть досрочно.

Обговорите с сотрудником банка разные варианты.

Да,проверяю и если вы подходите под его условия заемщика - имеете регистрацию минимум на 6 месяцев, постоянный доход, минимальную кредитную нагрузку (мало других кредитов) или не более 40 % ,возраст, наличие (отсутствие) иждивенцев, залоговый кредит или нет.

Здравствуйте. Обязательно будут. Нужно смотреть на то, какая кредитная история у Вас, есть ли созаемщики, дополнительные доходы и так далее. А также кредитную политику каждого банка.