Многодетным семьям полагается выплата в 450000 за ипотеку с общей кухней?

• г. Городище

Взяли комнату на общей кухне в ипотеку. Можем ли мы претендовать на выплату в размере 450000 от государства, если семья является многодетной?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2019 г. N 1170:

3. Меры государственной поддержки реализуются в отношении гражданина Российской Федерации (матери или отца), являющегося заемщиком по ипотечному жилищному кредиту (займу), при рождении у него в период с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2023 г. третьего ребенка или последующих детей (далее - заемщик) либо поручителем по ипотечному жилищному кредиту.