Могу ли я щас подать на гражданство и получить его через полтора года после РВП и ПМЖ?

• г. Томск

Разъясните пожалуйста момент с получением гражданства по браку. Я гражданка Казахстана, пару недель назад мы расписались с мужем. Могу ли я щас подать на гражданство и получить его через полтора года после РВП и ПМЖ? или мне в браке нужно прожить три года прежде чем подать на гражданство? Все юристы отвечают по разному... Кто-то говорит что да нужно прожить три года, а кто-то что по соглашению ждать три года не надо...

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я щас подать на гражданство и получить его через полтора года после РВП и ПМЖ?

Что такое РВП и ПМЖ?

Разрешение на временное проживание - РВП, ПМЖ-выезд на постоянное место проживания...