Могу ли я записать ребенка на своего отца если нет родного?

• г. Краснодар

Могу ли я записать ребенка на своего отца если нет родного?

Ответы на вопрос (7):

Если согласится, только дед будет отцом

Вообще-то нет, такого не предусмотрено законом.

Записать ребёнка на Вашего отца нельзя, только на родителя или того, кто установит родительские права.

Я сейчас беременна и с отцом ребенка разошлась, но у нас не было официального брака и он угрожает что после рождения ребенка заберет, сможет ли? Если я не буду устанавливать отцовство и записывать его в свидетельство о рождении?

Нет. Фактически Вы своего отца признаете своим мужем. Подумайте о последствиях такого решения.

Я сейчас беременна и с отцом ребенка разошлась, но у нас не было официального брака и он угрожает что после рождения ребенка заберет, сможет ли? Если я не буду устанавливать отцовство и записывать его в свидетельство о рождении?

При желании в судебном порядке сможет установить отцовство.

В судебном порядке нужно установить отцовство.