Можно ли через суд отменить задолженность, так как я не работал и с 2010 года - банкрот.

• г. Москва

Я как ИП не работал с 2010 года. Не успел закрыть ИП по настоящее время, так как думал не надо будет перечислять в ПФР страховые взносы. Расчетный счет закрыл в 2010 г.

В итоге мне начислили очень много денег за 2010, 2011, 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, так как ИП не закрыто.