Как получить дубликат свидетельства о расторжении брака для регистрации брака?

• г. Петропавловск-Камчатский

Не можем зарегистрировать брак. Так как супруг потерял свидетельство о расторжении брака. Развод был 1990 году, в городе Очаков. Где взять дубликат о расторжении брака., без него не расписывают нас.

Ответы на вопрос (2):

В ЗАГС обращайтесь

Чтобы получить копию свидетельства о расторжении брака, можно обратиться в ЗАГС города, где брак был зарегистрирован. Если вам известно, что документ уничтожен или утерян, необходимо предоставить объяснения о случаях утери, например, кражи или пожаре. В некоторых случаях требуется судебное решение о восстановлении утерянного свидетельства о расторжении брака.