Порядок оплаты таможенных сборов при ввозе автомобиля из ОАЭ в РФ и продаже после длительного владения - новые правила после постановления N1722.

• г. Москва

Собираюсь приобрести автомобиль в ОАЭ, затем растаможить в Киргизии. После этого ввезти в РФ и не продавать его минимум 12 месяцев. Вопрос в следующем: какие необходимо будет произвести платежи на территории РФ (с Киргизией это таможня и утиль сбор?). И, после продажи авто допустим после владения двух лет, надо будет новому владельцу производить какие-то доплаты? . После введения постановления N1722 от 29.10.23 не совсем понятно. Заранее Вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, новому владельцу ничего платить не нужно будет.