Как подготовиться к судебному разбирательству, когда нет документов в руках - решение о подготовке дела через сайт судебного участка

• г. Саров

Что надо делать, когда на руки ничего не получал, а через сайт судебного участка узнал, что Принято решение: Определение о подготовке дела к судебному разбирательству и назначено Подготовка дела (Собеседование) на руках вообще ничего не имею

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

То и значит. Вы еще вовремя нашли эту информацию. Теперь вам необходимо ознакомиться в суде с материалами дела, желательно заблаговременно, до собеседования. И подготовить возражение на иск, отразив в нем свою правовую позицию по делу.

До собеседования я не успею, назначено на восемь утра

Ничего страшного, вам дадут время на ознакомление с делом. Поясните суду, что ничего не получали (это нарушение ваших процессуальных прав) и просите отложить заседание, чтобы иметь возможность ознакомиться с делом, выработать свою позицию по делу и подготовить возражение на иск

Ольга, обращайтесь непосредственно в суд принявший решение.

Ознакомьтесь в суде с материалами дела, далее представьте в суд свои возражения на иск.

Отмените судебный приказ соглсно ст. 128,129 ГПК.

Это нужно писать возражение?