Имеет ли учитель заставить ребенка писать объяснительную директору за то,что забыл учебник?

• г. Владивосток

Имеет ли учитель заставить ребенка писать объяснительную директору за то,что забыл учебник?

Ответы на вопрос (2):

Нет у учителя такого права. За ребенка отвечают родители, есть претензии - пусть общается с равными.

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

Это уже перегибы и родителям нужно общаться с руководством школы и с учителем.