Ребенок забыл учебник и сломал ногу, находясь в стационаре - какие права у него по отношению к школе?

• г. Омск

В середине учебного дня ребенок обнаружил, что забыл учебник за такое учитель ставит двойки. Чтобы не получить плохую оценку решил сбегать домой, известил кл.руководителя. Естественно торопился, упал недалеко от крыльца школы, сломал ногу. Мед. работник школы вызвала скорую. Сейчас находимся на лечении в стационаре скорее всего лечение продлится до конца года. Что я в праве требовать от школы?

Ответы на вопрос (2):

возмещения материального и морального вреда, надо смотреть документы, обращайтесь, при вызове должно быть зафиксировано, где и при каких обстоятельствах получена травма

Здравствуйте конечно учреждение несет ответственность за несовершеннолетних детей согласно Гражданского кодексу и закону "Об образовании"... если будут вопросы. буду рада ответить консультация бесплатна...