«Спорный запрет на фотографа на выпускном в детском саду - что говорит закон и мнение родителей»

• г. Санкт-Петербург

У дочери выпускная группа, нам запретили чтоб приходил фотограф в сад и делал выпускной альбом, ссылаясь на закон, есть ли такой закон и имел ли право запретить, если все родители согласны на фотографа

Ответы на вопрос (2):

Запрещающего документа нет. При согласовании фотосессии администрация образовательного учреждения имеет право запросить у фотографа документы, подтверждающие его безопасность для детей.

Можно написать жалобу в департамент образования с подписью желающих сфотографироваться родителей и приложив документы фотографа.

Ещё один способ — самостоятельно фотографу договориться с заведующей

Нет такого закона.

Родители сделали решение, подписали его и всё.