По исполнительному листу 16.6% за алименты и 50% по кредитам, это законно?

• г. Чита

По исполнительному листу 16.6% за алименты и 50% по кредитам, это законно?

Ответы на вопрос (4):

Да, законно. Предельный уровень удержания составляет 70%

Да,законно. Не более 70 процентов возможно, если есть долг по алиментам.

Незаконно. С вас не более 50 % от доходов вправе удерживать работодатель, если через него удержания идут по Постановлению пристава и при отсутствии долга по алиментам, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Согласно ст. 111 ФЗ бухгалтер в пределах 50 % удержания обязан удерживать в 1-ю очередь алименты, долг уже только в 4-ю и в размере 33,4 %. Жалобу на бухгалтера работодателю с требованием вернуть деньги + жалоба приставу на проверку работодателя и возврату денег.

Нет, незаконно. Не более половины могут удерживать.

Исполнительные листы можете прислать? А то как-то странно что по кредитам указали в испол. Листе 50%, впервые такое слышу. В испол. Листах только сумму долга должны указывать