Можно ли взыскать неустойку отдельно от основных требований иска по ЗоЗПП?

• г. Тверь

Можно ли взыскать штраф в соответствии с п. 5 ст. 28, п. 1 ст. 31 ЗоЗПП отдельным от основных требований иском?

Я отказался от исполнения договора оказания услуги, обратился к ответчику с требованием вернуть предоплату, тот деньги не вернул. Суд взыскал заявленную сумму и штраф, решение вступило в силу. Неустойка в иске не заявлялась. Могу ли я обратиться в суд с новым иском о взыскании неустойки за просрочку требований потребителя?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

Конечно можете.