Как обычно взыскивает Тинькофф банк задолженность через приставов направляет исполнительный лист или сразу в банк кто сталкивался?

• г. Орёл

Как обычно взыскивает Тинькофф банк задолженность через приставов направляет исполнительный лист или сразу в банк кто сталкивался?

Ответы на вопрос (5):

По разному бывает.

Статистикой такой обладает только банк. Тем более, что есть третий вариант - банк может просто продать право требования долга коллекторам.

Но лично мне представляется, что банку проще направить исполнительный документ приставу

Здравствуйте. Если банку Тинькофф достоверно известно, что, скажем, в Сбере, у вас хранятся деньги достаточные для удовлетворения требований, то ему проще сразу направить исполнительный лист в банк. В ином случае Тинькофф обратится к приставам. Любой вариант будет законным.

Исполнительный лист могут направить как судебным приставам так и в банк, чаще обращаются в банк, когда обладают информацией о счетах в банке.

Здравствуйте. Приставам обычно отдают