Муж вызвал полицию, чтобы спасти себя от нападения на даче - как доказать свою не виновность?

• г. Москва

Мой муж был на даче, к нему пришёл знакомый, они стали выпивать. В час ночи муж мне позвонил и закричал в трубку "вызови полицию, меня убивают ", я конечно испугавшись позвонила в 112 всё объяснила, они соединили с полицией и те выехали по адресу. Как оказалось, тот с кем он выпевал, со слов мужа, поймал белочку и ударил его молотком по голове, он упал тот кинулся с молотком повторно, сказал что ему его заказали и он пришёл его убить. Муж оттолкнул его, немного подрались, муж его связал и ждал полицию. Полиция приехала, всё зафиксировала и всех отпустила... Позже тот кто напал с молотком подал заявление в прокуратуру о избиении, снял побои... Свидетелей всему этому нет. Муж снял побои у него шишка на голове и сотрясение... Что теперь делать, незнаю. Можно ли доказать свою не виновность.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В данном случае имеется самооборона со стороны Вашего мужа. Муж не должен быть привлечен к ответственности в данном случае. Наймите юриста. Выберете любого юриста сайта и напишите лично юристу.

поймал белочку

Белочку жалко. Надо ее отпустить.

Мужу необходимо также написать заявление о привлечении к уголовной ответственности оппонента. Также полезно будет заключить соглашение по месту Вашего жительства с адвокатом, который будет защитником Вашего мужа

Можно, разумеется.

Вот порядок, моя статья

Подробнее ➤

Тоже подавать заявление и требовать привлечения к ответственности.

По описанному можно усмотреть вообще говоря покушение на убийство