Наследственные права после смерти сына - возможные действия и варианты решения

• г. Брянск

Такой вопрос, мой сын погиб в СВО в августе, в мае он положил 3000000 рублей на сберегательный счёт на 6 месяцев под проценты, 10 августа сын погиб, 11 или 12 августа она закрыла его счёт вклада в личном кабинете в интернет банке Сбербанк, после смерти насколько я знаю это на законно она сделала, мы же являемся наследниками, так как у него есть еще сын от первого брака, и родители погибшего входят в это наследство? Что делать в этом случае, подскажите

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Уточните, кто именно закрыл счет?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Жена сына

Так кто закрыл счет? Вообще незаконно, это преступление

Жена сына

Добрый вечер.

Пишите заявление в полицию, статья 158 часть 3 п. «Г» УК РФ.

Она не имела права делать этого, так как денежные средства должны были войти в наследственную массу.

Действия супруги незаконны, после смерти супруга имущество на вкладе является наследством и наследуется по закону наследниками первой очереди. Вам нужно обращаться с заявлением в полицию

Обращайтесь в полицию и побыстрее.

1500.000, в любом случае, должны быть поделены между наследниками первой очереди.

А, может, и больше. Зависит от природы происхождения денежных средств.