Мой сын погиб в СВО 6 декабря, положена ли мне, какие либо надбавки к пенсии. Мне 51 год.

• г. Казань

Мой сын погиб в СВО 6 декабря, положена ли мне, какие либо надбавки к пенсии. Мне 51 год.

Ответы на вопрос (1):

Статья 24. "Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца" Федерального закона "О статусе военнослужащих" предусматривает, что члены семей погибших (умерших) военнослужащих, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, имеют право на пенсию по случаю потери кормильца, назначаемую и выплачиваемую в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации. Кроме этого, данная статья предусматривает и другие социальные гарантии, в том числе и денежные выпплаты.