Военнослужащие женщины в Сыктывкаре - изменения в рабочем графике и права матерей-одиночек

• г. Сыктывкар

Я военнослужащая женщина, живу в городе Сыктывкар Республики Коми (приравнен к районам Крайнего севера), моя рабочая неделя всегда составляла 36 часов, сменился командир, в результате женщины теперь должны работать 40 часов в неделю. Все в шоке. Правомерно ли это? И есть ли нюансы по многодетным или матерям-одиночкам?

Ответы на вопрос (1):

Депутаты Госдумы предложили ввести для многодетных родителей четырехдневную рабочую неделю. Соответствующий законопроект направили в правительство России.

Пока изменений в ТК РФ не было