История борьбы за возмещение ущерба после разбитого стекла и неопределенности с косой.

• г. Апшеронск

Ну ничего себе. Не надо было подъезжать. А может кому-то надо уметь траву косить? Мне тоже разбили стекло, причем машина стояла, а не подъехала, однако никто ни сказал убери машину я буду косить. А теперь признают что разбили, а возмешать не хотят. И здороваться перестали и бегать к нам перестали, а то дай то дай это. А теперь я еще и плохая она безрукая траву не умеет косить, а я виновата? Ну ничего себе ответы у вас. Если нанес материальный ущерб, будь добр возмести ущерб!

Ответы на вопрос (5):

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст 1064 ГК РФ).

Без эмоций и возмущений изложите ситуацию изначально и с толком.

Вы всё правильно говорите, но иногда надо уметь прощать. Всё-таки вам с этими соседями ещё долго жить, а в ситуациях с денежными взысканиями отношения будут растоптаны.

Здравствуйте, всецело поддерживаю вывод, изложенный в конце Вашего возмущенного вопроса.

Если есть виновник причинения ущерба, то он обязан вред компенсировать.

Наймите юриста. Данный вопрос решается в судебном порядке.