У меня на втб банке стоит арест на 4000 рублей. Скоро у меня будет аванс на 10000 рублей сколько денег спишут в арест?

• г. Чита

У меня на втб банке стоит арест на 4000 рублей. Скоро у меня будет аванс на 10000 рублей сколько денег спишут в арест?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сумму задолженности и спишут.

Но мне сказали что все поступившие поступление денег задержатся в воздухе до окончательного снятия ареста

Вы уж определитесь какое постановление вынес пристав. Если арест, то все деньги и будут висеть на счёте до его снятия, а если обращено взыскание на денежные средства, то в пределах долга и должны снять. Если уже на работе снимают деньги по Постановлению пристава и правильно заполнено платежное постановление в банк - стоит код 1, указана удержанная сумма. Указано основание для удержания, то ничего не спишут, а если код 1 стоять будет только, то снимет банк ещё 50 % от поступивших денег. Если работодатель ничего не удерживает, то банк по коду 1 спишет 50 % поступивших денег.

Часть 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ применяйте.