У меня была операция, прободная язва 12 персоной кишки могу ли я уволиться со службы

• г. Самара

У меня была операция, прободная язва 12 персоной кишки могу ли я уволиться со службы

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Если будет проведена ВВК, по заключению которой вашу язву отнесут к категории Д - вас уволят по указу ПРФ №647 от 2022

Если по заключению ВВК будет категория В - можете написать рапорт на увольнение по указу ПРФ №580 дсп от 2023. Но там надо, чтобы ваш случай был исключительным и признать его таковым может аттестационная комиссия вашей в\ч.

По тому, какую категорию поставит ВВК можете посмотреть по ст.58 Расписания болезней.

Подробнее ➤